Длительные консультации физическим лицом - обязательная регистрация в качестве ИП при возмездном оказании услуг компании-нерезиденту?
Являются ли длительные консультации (в течение года) физическим лицом по договору возмездного оказания услуг компании-нерезиденту предпринимательской деятельностью? Обязательно ли регистрироваться в качестве ИП?
Лучший ответ
В качестве ИП регистрироваться не обязательно. Достаточно подать декларацию как физическому лицу.
Спасибо за ответ!
Почему данная ситуация не попадает под незаконную предпринимательскую деятельность?