Но теперь по стечению обстоятельст она хочет переоформить квартиру на другую внучку, возможно ли теперь переделать документы?
Уважаемая Ирма,
если бабушка написала на внучку завещание, то она может его отменить и написать новое завещание,
если кв-ра была передана внучке по договору купли-продажи, только через суд признавать сделку ничтожной по к-л основаниям,
если кв-ра была подарена внучке, то можно требовать через суд отмены дарения по основаниям, предусмотренным ст.578 ГК РФ:
1. Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.
В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя.
2. Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты.
С уважением,