Возможность оспорить сделку продажи собственности - рассмотрение случая трех дольщиков и невыявленная информация о форме сделки
Оспорить сделку продажи собственности. Три дольщика. Первый продал все свои доли второму дольщику, не сообщив третьему (то есть мне). В итоге выяснилось, что продажу оформили по дарственной. Возможно ли оспорить эту сделку. Ведь я имею такое же право на покупку части долей. Какой процент, что суд можно выиграть?
Лучший ответ
При дарении долю одному из дольщиков ваши права не нарушены. Удачи
Как это права не были нарушены. Ведь я имела права купить доли, а они оформили сделку так, чтобы ее нельзя было оспорить, чтобы я не могла заявить о правах. Значит мои права нарушены!
Нет, сделать ничего нельзя. Доказать, что он продал, а не подарил вы не сможете. А когда оформляется дарение можно другим сособственникам не предлагать эту долю.