В родном ГИБДД мои доводы не стали слушать и отправили дело в суд (заседание 5.09.06).
Уважаемый Виктор! В случае, если удовлетворено ходатайство о направлении дела для рассмотрения по месту жительства, срок давности приостанавливается на время пересылки дела. Что касается поведения в суде - надо внимательно изучить протокол о правонарушении и узнать, какие именно доказательства имеются в деле. В частности, каким прибором измерена скорость, какие есть данные о точности показаний этого прибора, есть ли свидетельство о поверке прибора, и самое главное - какие доказательства принадлежности скорости, измеренной прибором, именно Вашему автомобилю.
С уважением