Каковы права соседа на продажу комнаты без моего согласия и куда обратиться в такой ситуации?
Проживаю в 2 х комнатной коммунальной квартире. Обе комнаты приватизированы. Хотела выкупить вторую комнату у соседа, он согласился (устно), получил от меня залог, написал расписку о получении залога, но потом передумал продавать свою комнату и вернул залог. Сегодня выяснилось, что сосед продал свою комнату третьему лицу без моего ведома. Вопрос: Имел ли сосед право продавать свою комнату без моего согласия/отказа не заверенного нотариально? И куда мне теперь обращаться?
Обратитесь в суд с иском о переводе прав покупателя. Срок - 3 месяца со дня как вы узнали о продаже. Без вашего нотариального согласия мог продать.