Возможно ли оспорить отцовство спустя 12 лет и какие доказательства требуются? Обязан ли суд удовлетворить иск о проведении ДНК-анализа?

Можно ли подать иск об оспаривании отцовства спустя 12 лет, имею ли я на это право? И нужно ли в иске указывать причину или какие то доказательства? У меня нет ничего, просто хочу знать на 100% что ребенок мой. и прошу сделать анализ ДНК. Обязан ли суд удовлетворить мой иск?
Лучший ответ

Да можете заявить такой иск и спустя 12 лет, укажите что раньше вас супруга вводила в заблуждение по поводу вашего отцовства. Удачи

Подать можно иск об аннулировании записи об отцовстве. Просите назначить экспертизу по ДНК. Если экспертиза подтвердит ваше отцовство останетесь отцом, если опровергнет, то запись о вашем отцовстве аннулируют из свидетельства о рождении

Здравствуйте. Иск Вы можете заявить, но суд не обязан его удовлетворить.