Как узаконить круглосуточное присутствие жены у инвалида без регистрации в его квартире?

Жена ухаживает за мужем инвалидом 2 группы, который частично парализован, но не имеет регистрацию в его квартире. Имеет полную генеральную доверенность на все. Круглосуточное присутствие ее законно? Если нет, то как узаконить.
Лучший ответ

Доброго времени суток. Да законно, но можно оформить опекунство. Желаю вам удачи в случае юридических проблем обращайтесь,помогу.

Спасибо за ответ!