Можно ли получить субсидию на жилье в Санкт-Петербурге при наличии прописки в другом городе?
Пож-ста, могу ли я получить субсидию на жилье, если мне сейчас 37 лет, на момент когда я стала круглой сиротой было 16 лет. Я сейчас нахожусь в г. Санкт-Петербурге уже 8 лет, родилась и выросла в г. Элиста. Собственной квартиры не имею, но прописана у братишки в г. Элиста. Могу ли я получить субсидию на жилье в г. Санкт-Петербурге? Если да, то какие документы необходимо собрать и куда подать?
Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Нет права на получение субсидии для решения жилищной проблемы в нашем городе у вас - не имеетсяДенежные субсидии выделяются только гражданам, которые стоят на очереди и у которых подошла либо общая очередь, либо очередь по какой-либо программе.
В настоящее время, вы не считаетесь жителем нашего города, а являетесь гостьей, поскольку житель города, чтобы встать на очередь, должен иметь жилье в нашем городе меньше нормы постановки на очередь; прожить в нашем городе с постоянной прописокй не менее 10 лет.
Спасибо за ответ! Видимо, первоначально меня ввели в заблуждение. Изначально я предполагала, что это так, но Вы юридически подтвердили догадку. Подскажите, пож-ста а вообще я имею право на субсидию?