Возможность получить жилье после исключения из очереди - история сироты, включенной в приватизацию квартиры дедушки

В 2012 г. меня сняли с очереди на получение жилья, т.к. я была включена в приватизации квартиры своего дедушки когда мне было 4 года, сиротой стала в 15 лет, жилой площади 32 мкв. прописано 4 человека, сейчас мне 25 лет. Документы все есть. Могу ли я получить свое жилье?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Исходя из площади квартиры - Вас сняли с очереди незаконно. Нужно обращаться в прокуратуру.

Если у Вас есть документы, подтверждающие статус сироты или справка о признании Вас малоимущей ( берется в комитете соцобеспечения на ул.Моковской г.Курска) свяжитесь со мной - я помогу Вам бесплатно.

Удачи Вам!

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Добрый день. В 2012 году Вас незаконно исключили из списка сирот,нуждающихся в жилье. Безосновательно, тем более, что когда Вас ставили на очередь,факт участия в приватизации был налицо. Вам надо было обжаловать решение о признании вас утратившей право на получение жилья.Вы пропустили сроки обжалования, хотя были совершеннолетней. Здесь будет трудность в восстановлении Вас с правах спустя 3 года,тем более Вам уже 25 лет. По временной прописке жилье в Курске получить реально, только вот надо восстановить свое право на нуждаемость в жилом помещении как сироте.

С уважением. адвокат Курилова М.А. г. Курск

т.8-906-572-55-04, т.8-930-85-33-096.

Добрый день! Дело в том ,что я стояла на очереди в районе т.к . проживала там, а с 2007 и по сей день живу в курске, 5 лет училась в институте и сейчас работаю тоже здесь, могу ли я получить жилье в г.курске. Есть временная курская прописка, есть документы, подтверждающие статус сироты . Подскажите какие документы нужны еще. Заранее большое спасибо.