Какие санкции ожидают осужденного по статье 228 часть 1 при нарушении условий условного осуждения?
Осужден по статья 228 часть 1,,дали год на полтора условно. Почти год проотмечался, но имели место и нарушения (приходил на отметку днем позже, был случай, что писал объяснительную о том, что просто забыл точную дату отметки) Вообщем недавно мне пришла повестка в суд! Какие санкции могут применить в отнош. Меня? Заранее благодарю!
Инспекция ,скорее всего, вышла с ходатайством о замене условного наказания на реальное в связи с неисполнением определенных судебным приговором условий исполнения назначенного наказания.Вы сходите в инспекцию и выясните этот момент.Если это так,то нужно серьёзно подготовиться - иметь на кажую позицию инспекции аргументированное ,документальное,уважительное возражение.В противном случае рискует отправитьсся в места лишения свободы и отбывать не условно ,а реально.Аккуратней.