Развитие ООО - Как решить проблему с долей финансовых вложений при неравном внесении средств
Я зарегистрировал ООО со своим товарищем в равных долях. На этапе образовая фирмы, а конкретно покупке оборудования у моего компаньона кончились деньги. Все дальнейшие финансовые вложения буду вносить я.
Как мне грамотно поступить: не переписывать же эти цифры 50:50. Это очевидно придется переделывать все документы?
Лучший ответ
Сергей Владимирович,в случае если вопрос стоит только в возврате средств, вложенных на приобретение оборудования, то Вам необходимо заключить с ООО ссудный договор,в котором опрделить порядок возврата ссуженной суммы.
В случае, если отсутствие средств у Вашего партнера повлечет за собой порядок распределения предполагаемых прибылей предприятия, то Вам в обязательном порядке придется вносить изменеия в Устав ООО. Если этого не сделать, то Ваш партнер будет иметь право на 50% имущества ООО.