Влияние крупного финансового вложения на долю соучредителя и его правовую позицию в ООО - последствия и возможные угрозы

ООО открыто на 3 х соучредителей в равных долях, есть вероятность вливания 4 го соучредителя с крупным финансовым вложением с его стороны. Будет ли размер вложения влиять на его % доли и что он может в правовом плане? Как может навредить фирме?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Размер доли в уставном капитале будет зависеть от Вашей договоренности при принятии в состав учредителей нового участника ООО.

Кроме того, необходимо анализировать на этот счет содержание Устава.

Может ли быть принят 4й соучредитель без согласия одного из 3х настоящих?

Нет, не может.