Как правильно оформить документ по которому отец обязуется выплачивать на ребенка определенную сумму, не подавая на алименты?
Лучший ответ
Это называется соглашение о выплате алиментов, оформляется у нотариуса и имеет силу исполнительного листа.
Спасибо за ответ!
Соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа, и в этом случае не требуется обращения в суд (п. 2 ст. 100 СК РФ). Вам нужно составить данное соглашение.
Соглашение об уплате алиментов необходимо заверить у нотариуса.
Обратитесь к нотариусу.
Спасибо за ответ!