Действительность нотариального удостоверения расписки о платежах на содержание ребенка
Будет ли иметь юридическую силу расписка не заверенная нотариально, о том, что муж обязуется выплачивать определенную сумму ежемесячно до достижения совершеннолетия ребенка.
Нет, не будет иметь никакой юрилической силы. Есть алименты и они установлены законом.
Мы не в разводе, живем раздельно и сумму алиментов хотелось бы прописать в расписке. Написанная от руки, с паспортными данными, она тоже не будет иметь юридической силы?
Нет, не будет. Вы вправе заключить соглашение об уплате алиментовю Оно подлежит нотариальному удостоверению и будет иметь силу исполнительного листа.