Возможен ли въезд на территорию России для осужденного по статье 111 пункт 4, являющегося гражданином Грузии и принявшего фамилию законной жены, гражданки РФ?
Мой муж был оссужден по статье 111 пункт 4 на 5 лет. Освободился в феврале 2013 года. Судимасть не погашена. Осужден был в Россиии, сам является гражданином Грузии. На территорию России допуска нет. Я хотела бы уточнить, если муж возьмет фамилию законной жены, гражданки Р.Ф. будет ли разрешен въезд на территорию Р.Ф?
Нет, не будет. Въезд запрещен определенному физическому лицу, а не лицу с фамилией "...".
К тому же, при смене фамилии он будет обязан уведомить об этом органы, плюс в анкете на замену паспорта есть графа с вопросом про судимость, да и паспортистка "маякнёт" коллегам, что такой-то взял фамилию жены.