Гражданин Австралии продает квартиру полученную от отца в наследство год назад. Какие налоги он должен будет заплатить?
Гражданин австралии продает квартиру полученную от отца в наследство год назад. Какие налоги он должен будет заплатить?
Лучший ответ
Вам дан неверный ответ. Налог платится не на наследство, а с продажи, и этот налог составляет в России 30% для иностранцев. О том, как снизить размер налога или избежать его оплаты, Вы можете получить у меня платную консультацию при обращении по email.
Налога на наследство в РФ не существует. НДФЛ за квартиру находящуюся в собственности более 3 лет не платится. С налогообложением зарубежных доходов в Австралии нужно разбираться с местным юристом