Возможен ли обмен квартирами с семьей жены - переезд в двухкомнатную, а они в однокомнатную?
У меня однокомнатная квартира 40 кв в ней прописан я один. У моей жены квартира двухкомнатная 54 кв там имеют доли мама жены, сестра жены и моя жена, ещё там прописаны моя дочь и сын её сестры несоверщённолетние. Можем ли мы сделать куплю продажу или обмен что бы мы с женой и дочерью переехали к ним в двух комнатную квартиру, а мама жены с её сестрой и сыном в мою однокомнатную?
Можно оформить договором мены, но поскольку одна доля принадлежит несовершеннолетнему, то на сделку потребуется разрешение отдела опеки.
Это - не юридический вопрос. Решайте с родственниками. Если договоритесь, то составляйте договор и регистрируйте переход права.
Всего доброго.
Да, можете, либо два договора купли-продажи, либо договор мены.