Рассчитать пенсию северный стаж.
Как расчитать северный стаж выхода на пенсию. Если муж работает вахтовым методом.
Здравствуйте Ольга,периоды работы вахтовым методом в районах Крайнего Севера и местах приравненных к ним при досрочном нахзначении пенсии по старости в соответствии с подпунктами 2 и 6 пункта 1 статьи 28 Федерального закона о трудовых пенсиях в РФ №173-ФЗ исчисляются в календарном порядке с включением в них рабочего времени непосредственно на объекте, времени междусменного отдыха в вахтовом поселке, а также периоды междувахтового отдыха и времени пути от места нахождения работодателя или от пункта сбора до места выполнения работ и обратно.- постановление Правительства РФ от 11 июля 2002г. №516.