Принудительные меры медицинского характера - сроки и порядок перевода, контроль исполнения приговора и возможность обращения при нарушении
Человека приговорили к принудительным мерам медицинского характера в стационаре общего типа.
На данный момент, он находится в СИЗО, более полмесяца со дня провозглашения приговора.
Есть ли установленные сроки и порядок перевода таких лиц в мед. учреждения если да, то какие? Кто контролирует и отвечает за исполнение приговора? Куда обратиться если такие сроки и порядок был нарушен?
обратитесь в прокуратуру.
Кроме того, ЕЖЕНЕДЕЛЬНО СИЗО посещает прокурор, пусть пожалуется, ТЕМ БОЛЕЕ НАЧАЛЬСТВО сизо ТАКЖЕ ЗАИНТЕРЕСОВАНО В ЕГО ПЕРЕВОДЕ.
Удачи