Как поступить, если я не могу оплатить кредит по картам в Русском стандарте из-за заботы об инвалиде и спугивания детей?

Я брала в русском стандарте кредитные карты платила исправно но в данный момент нет возможности ухаживаю за отцом инвалидом приезжали какие то люди 11 апреля сказали если не будет оплаты 14 апреля то будут ездить каждый день и напугали моих детей что мне делать в данной ситуации. Спасибо.

Лучший ответ

Если будут еще приезжать - не пускайте их и обратитесь в полицию.

Передайте им, пусть банк обращается в суд.

не платите больше в банки, если нет возможности. Требуйте от банков обращения в суд.

Не бойтесь суда. Конечно, до исполнительного производства и общения с судебными приставами дело лучше не доводить. С моральной точки зрения, это не самая приятная процедура. Но в ней есть и плюсы. Во-первых, гражданское законодательство имеет много «лазеек», помогающих несостоятельным должникам, и при помощи опытного юриста ваше дело может быть решено благоприятным образом – банк пойдет на соглашение и предоставит реструктуризацию, даже если изначально был против. Во-вторых, в суде вы можете снизить незаконно начисленные штрафы, комиссии, а иногда и проценты по кредиту. С 02 марта 2010 года Высшим Арбитражным Судом Российской Федерации принято решении о незаконности начисления комиссий по просроченным кредитам, незаконности изменения ставки по кредиту и т.п.

Здравствуйте, Татьяна Владимировна. Совет тактического характера - постарайтесь не общаться с коллекторами, но если уж этого не получилось избежать, выслушайте их и скажите что решили обратиться в суд для расторжения кредитного договора и определения именно судом окончательного размера задолженности, которую Вы намереваетесь выплатить после решения суда. Если коллекторы позволят себе быть чересчур грубыми и т.п. скажите им что напишите жалобу (вот здесь запомните прямо таки дословно) Председателю правления Банка Русский Стандарт Левину Дмитрию Олеговичу и Директору Департаментв внутреннего контроля Банка Русский Стандарт Авериной Ирине Рудольфовне. Это их сразу приведет в чувства, так как для коллекторов Русского стандарта жалоба на имя Авериной И.Р. пострашнее заявления в прокуратуру. Это что касаемо тактического совета. Теперь переходим к стратегическому решению Вашей проблемы. Самое лучшее для Вас - подать в суд иск на расторжение кредитного договора с банком и уменьшение размера неустоек. Таким образом Вы получите решение суда с зафиксированным размером долга. Долг перестанет расти как снежный ком. И спокойно будете оплачивать долг через пристава теми суммами которые Вам по силам а не теми которые требует банк. И еще. Как правило, при подаче должником иска в суд, банк забирает кредитное дело должника у коллекторв и передает его юристам. Таким образом Вы избежите нервотрепки от общения с коллекторами. Вот такие два практических совета, которые уже помогли многим клиентам нашей организации, мы хотели бы Вам дать и сказать что Ваша ситуация достаточно рядовая и простая для решения, не переживайте. Удачи Вам! Все будет хорошо!