Проблема с оплатой минимальных платежей по кредитным картам Русского стандарта - советы и рекомендации
У меня есть кредитные карты банка Русский стандарт, в данный момент, я в связи с потерей работы не могу оплачивать минимальные платежи, просроченный платеж по одной из карт 10.000 рублей срок просроченной оплаты 12 дней, до этого времени я много лет исправно платил проценты и погашал задолженность. Сотрудники банка по несколько раз в день звонят мне на мобильный телефон и моей престарелой матери на домашний. Я ни в коем случае не отказываюсь платить задолженность, но в данный момент нет возможности, Что мне делать?
Лучший ответ
Андрей,чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, из вашего вопроса ясно, что это Русский Стандарт,ведь зачастую бывает, что кредитные договора содержат положения, ущемляющие ваши права как потребителя ( комиссии, страховка),а это уже повод для обращения первой в суд с иском о признании данных положений недействительными, а вырученные деньги можно будет направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.
Кредитный договор у вас на руках?