Что делать, если нет бланков автострахования и возникло административное правонарушение?
Нет бланков автострахования, застраховать автомобиль не могу, выписали штраф, сняли номера, 17.04. рассматривается дело об административном правонарушении в ОГИБДД, каковы мои действия в данной ситуации? Сегодня посетила страховые компании, бланков нет.
Отсутствие бланков - не основание для освобождения от ответственности. Можно было потребовать заключения договора, с последующим оформлением полиса. В Ахтубинске - далеко не одна СК. Что мешало обратиться к другим?
Ваши действия? Представлять доказательства. Потом - обратиться в СК за возмещением убытков, причиненных привлечением к ответственности.
Всего доброго.
Заручитесь письменным отказом от страховых компаний, обжалуйте постановление об административном правонарушении в суде.
Параллельно жалуйтесь на действия страховых компаний в прокуратуру и УФАС.