Когда у нас родится ребенок, не ускорит или упростит ли этот факт процесс получения ею гражданства?
Собираюсь жениться на женщине с украинским гражданством. Она несколько лет живет в Москве, но недавно развелась и выписалась из квартиры бывшего мужа, срок действия ее вида на жительство через несколько месяцев заканчивается. Сможет ли она получить вид на жительство, а еще лучше гражданство РФ после заключения нового брака? Какие документы для этого нужны? Нужно ли оформление РВП при наличие еще действующего вида на жительство? Когда у нас родится ребенок, не ускорит или упростит ли этот факт процесс получения ею гражданства?
Уважаемый Юрий.
Гражданка Украины может подать заявление о приёме в гражданство РФ прямо сейчас в соответствии с частью 4 статьи 14 ФЗ "О гражданстве РФ".
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
Федеральный закон о гражданстве Российской Федерации. 138-ФЗ