Процедура получения российского гражданства для высококвалифицированного специалиста из Сирии, проживающего в Москве
Я получил вид на жительство как высококвалификац специалист. Можно ли сдавать документы на российское гражданство? Я являюсь гражданином Сирии, учился в Москве.
Я собираюсь здесь жениться, нужно ли мне начинать процедуру получения вида на жительство заново? Какие документы подавать для получения гражданства? Заранее спасибо.
Здравствуйте.
Если Вы окончили на территории Российской Федерации высшее или среднее учебное заведение после 2001 года, да, сразу же по получению ВНЖ Вы можете обратитсья в УФМС по месту регистрации в РФ с соответствующим заявлением, т.к. в Вашем случае должен применяться упрощенный порядок приема в гражданство