Пользователь 9111.ru

Нарушение ПДД - выезд на встречную полосу, составлен протокол. Каков срок принятия решения о мере наказания и возврата прав?

Нарушил ПДД (выезд на встречную полосу, когда это запрещено правилами ПДД), составлен протокол (вменяется нарушение по ст. 12.15.3). Сотрудники ГИБДД изъяли права и выдали вместо них временные. В какой срок обязаны принять решение о мере наказания? Как мне потом получить права обратно?
Лучший ответ

Вас вызовут к Мировому судье для решения вопроса о наказании. Рекомендую отнестись к этому серьезно, эта статья предусматривает лишение прав. срок для приняти решения в суде 2 месяца. Получить права сможете только если убедите суд, что лучше Вас оштрафовать чем лишать прав.