Как получить сертификат на жилье, если нет справки от бывшего мужа?

Сложилась просто тупиковая ситуация. Стоим на очереди с 1999 года, семья из семи человек. Хотели в этом году воспользоваться сертификатом, чтобы не ждать еще лет 10 бесплатного жилья. В жил отделе требуют справку от бывшего мужа, что у него есть в собственности, так как у нас общий сын 13 лет. Бывший муж (в офиц разводе 5 лет) - гражданин Украины, связи с ним вообще никакой, мы не общаемся лет 8,я не знаю, где его искать, нет ни телефонов, ни адресов - ничего! Что можно сделать в этой ситуации? Если вступить в новый брак - тогда нужны будут документы и на действующего мужа и на бывшего все равно? Заранее благодарю за ответ. С уважением, Светлана.
Лучший ответ

Я бы вам советовала постпить по другому.Чиновники от вас не отстанут и спрвку требовать будут. Такова бувка закона- отец.,значит отец.Бывших отцов не бывает.

Срочно признавайте его через суд безвестно отсутствующим или даже умершим, и сразу ВСЕ будет решено.

Если у вас остались вопросы. напишите мне в личку.

Нужно обжаловать в суде незаконное требование жилотдела согласно гл. 25 ГПК РФ, уплатив госпошлину в 200 руб. Он уже не член Вашей семьи.

Что можно сделать в этой ситуации?

Светлана, обращаться в суд и решать эту проблему. а в жил отделе никаких справок по бывшему муже. требовать не имеют права. т.к. он не член вашей семьи.