Как разрешить спор о наследстве в неприватизированной трехкомнатной квартире при наличии ребенка и пожилых родителей
Квартира у Вас государственная, поэтому в такой квартире не возможно определить порядок пользования. Претензии тети не обоснованы, а Вы можете пользоваться квартирой как Вам удобно.
Если тетя выселилась из квартиры добровольно, длительное время не участвует в оплате жилищно-коммунальных платежей, то можете обратиться в суд с иском о признании её прекратившей право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета.....
Но, если она заинтересована в проживании в квартире в настоящее время, то дело очень сложное......
Не приватизируйте и всего делов то. Как раз в случае суда, вы имеет право на отд комнату, а не она, так как она не жила в квартире и у Вас ребенок.
Екатерина Валерьевна, а нет ни у кого в этой квартире никакой площади, квартира принадлежит муниципалитету. а не бабушке. и делить вам нечего. а приватизировать можете не соглашаться и подать заявление в суд о снятии её с регуёта (совместное с ЖЭУ) за не оплату услуг ЖКХ в течении 6 месяцев.