Как встать на учет в ЦЗН, если получаю пенсию по потере кормильца?
Могу ли я встать на учет в службу незанятости если я получаю пенсию по потери кормильца?
Встать на учет в органах службы занятости могут лица старше 16 лет, не получающие пенсию по старости и не осужденные к исправительным работам без лишения свободы и к наказанию в виде лишения свободы. При этом человек должен не иметь доходов от трудовой деятельности (выходные пособия не в счет), искать работу и быть готовым на нее выйти.
Для регистрации ранее работавшим гражданам нужно предъявить
паспорт,
трудовую или заменяющие их документы,
документы, подтверждающие профессиональную квалификацию (дипломы, сертификаты и т. п.)?
справку о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы.
Тем, кто ранее не работал, нужно приходить с паспортом и документом об образовании.