Вопрос: могу ли я вернуть эти 13% которые были вычтены в 2005?
Согласно пункту 29 статьи 217 НК РФ не облагаются налогом на доходы физических лиц доходы солдат, матросов, сержантов и старшин, ПРОХОДЯЩИХ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО ПРИЗЫВУ, а также лиц, ПРИЗВАННЫХ НА ВОЕННЫЕ СБОРЫ, в виде денежного довольствия, суточных и других сумм, получаемых по месту службы, либо по месту прохождения военных сборов. Если вы относитесь к перечисленным категориям, то подайте заявление Вашему работодателю о возврате удержанного налога. Если Вы к вышеуказанным категориям не относитесь, то Ваш доход должен облагаться налогом. О новом положении, которое действует с 2006 года и освобождает Вас от уплаты налога, я не знаю. Если Вы имеете в виду что-то другое (например, имущественный налоговый вычет), то уточните вопрос.
С уважением,
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Юридические услуги в Мурманск