Какие санкции могут быть наложены на иностранного студента из Украины, не зарегистрировавшегося в течение 90 дней?
Я иностранный СТУДЕНТ, гражданин УКРАИНЫ, в течении 90 суток с момента прибытия институт мне не сделал регистрацию, живу в общежитии. При пересечении границы какие санкции на меня могут наложить? Спасибо.
Иностранный гражданин или лицо без гражданства, прибывший на территорию России, должен встать на миграционный учет не позднее семи рабочих дней со дня его прибытия в место пребывания.
При нарушении данного требования законодательства он может быть привлечён к административной ответственности по ч. 1 ст.18.8 КоАП РФ за нарушение режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, предусматривающей наказание в виде наложения административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы РФ или без такового.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях