Как вернуть деньги по расписке на аренду оборудования и как доказать передачу оборудования в аренду?
Имеется расписка человека, что он гарантирует оплату услуг аренды оборудования в размере 75 000 рублей в срок не позднее 1 июля 2013. Срок давно прошел, человек гасится. Подскажите пожалуйста как по этой расписке (названной гарантийным письмом) вернуть деньги? Порядок действий, что делать и куда идти?
Доп. вопрос: надо ли доказывать, что оборудование было передано в аренду? Или достаточно самого факта задолженности. Т.к. по ГП должен денег один человек, а расписка-сохранка за оборудование была подписана другим лицом.
Оборудование было передано предпринимателю - ЭТО ПОДСУДНОСТЬ АРБИТРАЖА.
А там требуют договора.
Вам нужен ГРАМОТНЫЙ юрист, нужно доказать , что по факту оборудование передавалось. и ответчик извлекал с него прибыль.
Удачи