Пользователь 9111.ru

Вопрос: является ли ее временная регистрация основанием на предъявление прав на квартиру и могу ли я выписать б.ж. через суд?

Мы с женой в разводе. В браке была куплена квартира. Оформлена на меня (я являюсь собственником). Был составлен брачный договор, по которому квартира оставалась за мной, а я выплачиваю жене в случае развода компенсацию. Увы, развод состоялся, компенсация выплачена полностью в два этапа, расписки по форме мной получены. Моя бывшая жена (живет в другом городе уже в своем доме) была временно зарегистрирована на моей жилплощади, получая "временное проживание" как иностранка (Украина), сейчас она поменяла паспорт на РФ - получила гражданство. Вопрос: является ли ее временная регистрация основанием на предъявление прав на квартиру и могу ли я выписать б.ж. через суд? Ведь я плачу за нее коммуналку! Спасибо.
Лучший ответ

Добрый день. Можете предъявив брачный договор по суду выписать ее, а также вчинить ей иск по оплате комунальных платежей. С Уважением,