Право на взыскание долга - возможность подачи в суд и риски
Для начала получите решение суда. Если производства будут в разных отделах судебных приставах, то возможно с вас деньги полученные в вашего должника не успеют взыскать. А вообще, у пристава есть право произвести зачет однородных требований.
Если приставы разные, скорее всего ни чего не будет.
Может, если станет известно. Ситуация может быть следующая, Ваш должник проживает в другом районе Барнаула, а не в том, где в производстве у пристава находится исполнительное производство. Соответственно, вы иск направите по месту проживания ответчика. По исполнительному листу деньги будут перечислять на счет Вашего представителя по доверенности, соответственно, если на это будет указание в доверенности. И т.д., вариантов множество. Самое главное все продумать грамотно.
можете подать в суд, о ваших проблемах должник не знает, значит вы сможете договориться в ходе судебного заседания о расчетах по расписке, заключите мировое соглашение умерьте свои аппетиты найдите компромиссное решение и судебные приставы ничего не взыщут.