Возможность отобрания денег от продажи доли в квартире приставами и срок давности взыскания долга
Если есть перед банками долги примерно в сумме 200000 р. Эти суммы уже на взыскании у приставов после судебного решения. Часть суммы долга приставы повесили на карту Сбербанка, сам кредит по этому долгу в банке Русский стандарт. Зарплата мизерная неофициальная, из имущества только доля в квартире. В дальнейшем эту долю планируют продать и через жилищный кооператив купить жильё в рассрочку. Вопрос в том, могут ли приставы отобрать эти деньги от проданной доли в квартире, изьяв из кооператива? Это единственный шанс приобрести хоть какое-то жилье. А насчёт долга, есть ли срок давности взыскания долга приставами?
Лучший ответ
МОгут при продаже.
Могут запретить продавать.
Если уже внесли деньги, то забрать из кооператива могут, так как это не жилое помещение, а Ваши права требования , вот на них сразу и обратят взыскания и не будет у Вас ни квартиры ни доли.
Срок давности 3 года, если исполлист не предъявляется.
А так всю жизнь никуда не денется пока и у приставов.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте, срока взыскания долга нет! Вы не сможете продать долю в квартире, т.к. приставы сделают запрет рег.действий в Росреестре.