Как вступить в права наследования дома, если супруги и сын не осуществили это вовремя?
Сын фактически вступил в наследство - оплачивая коммунальные услуги и живя в этом доме. Нужно подать заявление в суд и после этого получить свидетельство на наследство..
Добрый день! Сын должен сначала подать заявление в суд об установлении факта принятия наследства, потом к нотариусу оформить соответствующие документы.
Здравствуйте!
Да, это сделать можно.
Если на момент смерти отца сын был прописан в этом доме вместе с ним, то можете сразу обращаться к нотариусу. Если не был, тогда придется устанавливать факт принятия наследства через суд. Это не очень длительная и дорогая процедура, практика по таким достаточно наработанная.
Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.