Как защитить интересы садового товарищества при заключении договора с водоканалом и предотвратить незаконное подключение к водоснабжению неучастниками?
Наталья Владимировна! Водоканал отвечает за доставку воды до точки присоединения принимающего устройства СНТ к сетям водоканала. Собственники участок, не вступивших и (или) вышедших из СНТ, могут получать воду только от сетей, которые принадлежат СНТ, а не Водоканалу. У Вас должно быть техническое решение на этот счет. Прощу говоря, у таких садоводов не должно быть "врезки" в сети Товаприщества. Если они впоследствии пожелают пользоваться водой, то должны оплатить подключение. Размер и порядок оплаты должен устанавливаться общим собранием членов СНТ.
Желаю успеха!
проведите общее собрание членов/,/ установите основания подключения к водоканалу.