Ситуация с коллекторской конторой - непонятные требования по старому кредиту и угрозы
Я брал кредит в 2006 году, в 2014, в марте пришло письмо от первой коллекторской конторы, что я им должен сумму и якобы они мне предоставляют скидку в 20%...звонил в банк, консультант ответил, что кредит погашен и кредитный договор закрыт, перезвонил коллекторам-пришлите нам документ что задолжностей нет на тот момент, когда продали или передали мою кредитную историю коллекторам, а не на тот момент, когда я погасил кредит... документа на руках нет, прошло 8 лет, за 8 лет мне не отказывали в кредитах другие банки, но ведь если была бы задолжность, я бы был внесён в чёрный список-база-то общая... угрожают в письме... в письме были реквизиты куда я должен перечислить данную сумму... Что мне делать и как быть?!
подайте заявление в полицию по факту вымогательства