Кому достанется приватизированная квартира, где живет только отец - родной сестре или сыну от первого брака?
Кому достанется приватизированная квартира, где прописан и проживает только мой отец? У меня есть ещё родная сестра. А также у отца есть сын от первого брака.
НАСЛЕДНИКАМИ ЯВЛЯЮТСЯ ВЫ, ВАША СЕСТРА, СЫН ОТЦА ОТ ЕГО ПЕРВОГО БРАКА.
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ
(ред. от 28.12.2013)
Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Здравствуйте. Наследство с пропиской не связано. Достанется тому, на кого завещание, а если его нет, то тогда в порядке очереди: первая это родители, дети и супруги, вторая браться, сестры и т.п. и так далее. Если есть хоть один наследник из пераой очереди, то тогда наследники последующей не наследуют.