Возможно ли в заявлении о выдаче судебного приказа просить досрочное расторжение договора, помимо взыскания задолженности?
В соответствии с ч.1 ст. 121 ГПК РФ: Судебный приказ - судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 ГПК РФ.
Судебный приказ не может быть выдан в соответствии с п. 4 ч.1 ст. 125 ГПК РФ: из заявления и представленных документов усматривается наличие спора о праве;
Таким образом, требование о взыскании денежных сумм будет правомерным и не нарушит требование законодательства РФ о вынесении судебного приказа. А требовать расторжения договора не получиться, поскольку суд может прийти к выводу о наличии спора и отказать в выдаче судебного приказа, предложив обратиться по этому вопросу в исковом порядке.