Дубовка, 14.04.2014, 09:35

Как защитить свою территорию от незаконного захвата соседями

Вопрос №3764215 из г. Дубовка
опубликован 14.04.2014, 09:35
Как мне поступить? Мои соседи постоянно пытаются захватить отмежеванную о оформленную мной территорию, не позволяют мне поставить забор и начать пользоваться землей. С уважением Любовь Попова.
Лучший ответ
Рекомендуется

Каким образом? Если они физически Вам мешают - обращайтесь в полицию. Сам спор по границам земельного участка, сносу самовольных построек, препятствования в пользовании решается судом.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

14.04.2014, 13:44
Оценка автора вопроса:
Здравствуйте . Я же не юрист и не знаю как написать исковое заявление,
Спасибо, что ответили

Вадим Игоревич здравствуйте! Прошу, помогите! Больше помочь мне не кому, я овдовела. Боюсь жить с соседями, у которых собираются пьющие и они постоянно пьют. Я боюсь, что они могут поджечь мой дом, так как забора нет, а они курят и устраивают сварочные работы у моего старого деревянного дома.

Я же купила дом с отмежеванном участком 964 кв метра и они указаны у купле продаже. После покупки сразу заплатила гос пошлину и зарегистрировала участок и мне сказали и в Ф БТИ и администрации, что я имею право получить его в собственность в любое время. Когда я обратилась узаконить земельный участок мне в администрации дали разрешение на 706 кв м, так как по кадастровому номеру и тех паспорту и налог я платила за 706 кв м.

Но я отмежевала 694 кв м, как у меня стояло в документе о купля-продажи..

Мой участок находится в середине, а не с краю! И усохнуть не мог то же, не огурец! Но он не только усох, а так, что соседи слева, отдав свой участок слева своему соседу (сейчас они им спокойно пользуются) , обратились в суд, когда им дали разрешение на 695 кв м. При этом убрали мой забор и заявили в суде, что мы построили свой дом на их участке. Суд им отказал, но и мне почему то отказал.

Суд даже не стал разбираться с имеющимися документами, да же теми, которыми предоставили мои соседи.

1) у них нет ни одного документа (они якобы потеряли его)

2) погашенные документы доказывают что а) мой старый дом как стоял от их дома на расстоянии 14.95 м, так и стоит. Б) верхний же размер этого плана показывает, что не хватает 4 метров. (от куда он возьмется, если сосед слева его забрал. Не знаю с какой целью, но этим участком сейчас пользуются два соседа вместе.

Как мне восстановить свои права на землю? Если оставить все как есть, то мой дом попросту развалится, так как они льют воду мне под дом и он начал давать трещины, я боюсь за своего ребенка, так как не могу поставить забор и там часто собираются пьяницы. Умоляю помогите!

03.02.2018, 21:15

Здравствуйте, Любовь Сергеевна. По данному вопросу обращайтесь на личную консультацию, в рамках интернет-консультации помочь Вам вряд ли смогу.

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.

05.02.2018, 18:53