Проблемы с владением землей находящимися в зоне отчуждения железной дороги и способы решения

Мы проживаем в зоне отчуждения железной дороги. Законы пользования землей там не действуют. Поэтому каждый пытается захватить как можно больше земли. Не считаясь с мнением соседей. Вот и наш сосед неоднократно расширяя свои владения, очередной раз решил увеличить свои владения. И поставить новый высокий глухой забор., уменьшая тем самым расстояние от своего забора до бельевых веревок (меньше 1 метра). веревки передвинуть нельзя, т. к. проходит дорога. Местные власти спор разрешить не могут. Т. к зона отчуждения. Подскажите как повлиять на такого соседа? Заранее благодарны.
Лучший ответ

Уважаемая Татьяна Ивановна!

Данный спор может разрешить ЮУЖД по оренбургской области, так как именно эта организация является собственником имущества и соответственно надлежащим истцом.