Право мужа на вычет по НДФЛ на обучение ребенка, рожденного до вступления в брак - разъяснения и возможности
Имеет ли право мой муж на получение вычета по НДФЛ по расходам, потраченным им на обучение в очной форме, на моего ребенка, рожденного до вступления с ним в брак? В графе отец стоит прочерк, была матерью одиночкой. Первоначально мне ответили, что может только в случае его усыновления. Ребенок им не усыновлен. И получается, что стандартный вычет на этого ребенка муж может использовать при исчислении НДФЛ по месту работы, а расходы, связанные с его обучением в школе он не может возмещать? Ребенок полностью находится на его обеспечении, так как я нахожусь в отпуске по уходу за вторым ребенком до 1,5 лет.
Лучший ответ
Раз нет признания отцовства- то по закону ваш ребенок не является родным ребенком вашему мужу и соответственно НДФЛ уменьшаться не может
Спасибо за ответ!