Истец подал иск на возмещение ущерба после попадания краски на автомобиль - Как доказать нашу невиновность?

Как себя вести в такой ситуации: Я производил окрасочные работы (красил забор рабицу на предприятии заказчика) по договору подряда между моей организацией и заказчиком. В результате работ краска попала на припаркованный рядом с забором авто сотрудника Заказчика. Он подал иск в суд на меня и организацию о возмещении материального и морального вреда + судебные издержки. Событие ничем не подтверждено, кроме свидетельских показаний, полировку он срезу же сделал, а через 3 месяца заявил в полицию, есть постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Считаем, что нашей вины здесь нет, истец сам не проявил должной осмотрительности при парковке личного авто на территории предприятия, так как знал о проводимых работах.
Лучший ответ

Я все-таки вижу ответственность лица, причинившего вред, который должен возместить причинение ущерба. Вы говорите о должной осмотрительности владельца авто, а о своей осмотрительности вы тоже должны думать. Но использовать вашу идею можно. Т.е. дополнительно рассмотреть вопрос о месте положения авто при проведении работ.

Тут должен быть иск к вашему работодателю, поскольку ваши действия были выполнены в рамках трудового договора.

Ориентир - 1064, 1068 ГК РФ.

касательно доказательств - можно спорить по размеру ущерба, боюсь, что факт причинения истец докажет.

Спасибо за ответ!