Претензии по выполненным работам без заключения договора - требования, последствия и возможность встречного иска
Уважаемый Виталий.
Если у заказчика нет ни расписок, ни доказательств, то все, что он делает это бесполезно.
Прокуратура абсолютно точно даст ему отказ. Можете не сомневаться в этом. Тут нет никакого состава преступления.
В соответствии со ст. 151 ГК РФ моральный вред определяется как «физические и нравственные страдания». Определение содержания морального вреда как нравственных страданий означает, что действия причинителя вреда обязательно должны найти отражение в сознании потерпевшего, вызвать определенную психическую реакцию в форме негативных ощущений» физические страдания) или переживания (нравственные страдания). Содержанием переживания может являться страх, стыд, унижение или иное неблагоприятное в психологическом аспекте состояние.
Моральный вред может заключаться в переживаниях в связи с болезнью, перенесенной в результате нравственных страданий.
ТАК,ЧТО В ВАШЕМ СЛУЧАЕ ЭТО ТАК ЖЕ НЕПРИМЕНИМО.
Зачем вам подавать встречный иск. Не поддавайтесь на провокацию.
УДАЧИ ВАМ.