Возможность заключения безвозмездного договора оказания услуг между ИП и физическим лицом в родственных отношениях и налоговые обязательства ИП

У меня такой вопрос: имеет ли право ИП заключить договор безвозмездного оказания услуг с физ. лицом (услуги охранника). ИП и физ. лицо в родственных отношениях, отсюда вытекает безвозмездный характер отношений, физ.лицо пенсионного возраста. И должен ли ИП впоследствии платить налоги по этому договору, если должен, то какие? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ

Возмездность признается одним из важнейших признаков услуги, получившим закрепление в действующем гражданском законодательстве (гл. 39 ГК РФ "Возмездное оказание услуг"). Большинство современных юристов считает принципиально невозможным существование безвозмездных обязательств об оказании услуг.

Вместе с этим следует помнить, что ст. 250 Налогового кодекса РФ устанавливает: внереализационным доходом признается доход в виде безвозмездно полученных работ, услуг.

Спасибо за ответ!