Проблемы с водоснабжением на 9 этаже из-за отказа соседей на 4 этаже заменить стояки - возможные инструменты убеждения и решения

В нашем доме меняют стояки, соседи 4 этажа отказываются. Мы живем на 9 этаже и вечерами у нас нет воды вообще и качество воды из крана оставляет желать лучшего. Мастера сказали, что напор не изменится и качество соответственно тоже, т.к. один пролет не будет поменян. Как и кто должен убедить соседей заменить стояки в их квартире. Какие существуют инструменты воздействия на соседей.
Лучший ответ

только суд - подавайте заявление (управляющая компания должна подавать) в суд и просите устранить препятствия в доступе к общему имуществу жильцов в доме

Спасибо большое за ответ! Очень обидно, что нет другого выхода, кроме, как обращения в суд.