Задержка выдачи паспорта на замену после смены фамилии - законно ли и возможные проблемы
Сдала паспорт в конце февраля на замену в связи с переменой фамилии. До сих пор не выдали, говорят отправили запрос в Казахстан, где я родилась. Живу здесь 15 лет, гражданство автоматом получила будучи несовершеннолетней. Законно ли так долго держать? Мне скоро в роддом, я без каких либо документов. Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте!
Если Вы подали документы на замену паспорта в подразделение УФМС по местной прописке, срок замены паспорта составляет 10 дней. Если документы были поданы в УФМС по месту пребывания - срок изготовления увеличивается до 2х месяцев.