Задержали выплату по осаго на 30 суток. Сумма выплаты 6400 руб. Как рассчитать неустойку?
Задержали выплату по осаго на 30 суток. Сумма выплаты 6400 руб.
Как рассчитать неустойку?
Лучший ответ
Здравствуйте, Роман.
Формула расчета неустойки следующая (в соответствии с п. 2 ст. 13 Закона "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"):
6 400,00 рублей * 8,25 % (ставка рефинансирования ЦБ РФ с 14 сентября 2012 г.) * х / 75, где х - количество дней просрочки выплаты начиная с 31 дня.
Спасибо за ответ!