Вопрос о приватизации участка под ЛЭП для постоянно проживающих в садовом участке без другого жилья
Фазила Иброхимовна! Если права на дом зарегистрированы, то можно пробовать решить этот вопрос в судебном порядке.
Сначала надо обратиться в администрацию о предоставление участка в собственность, если откажут то обращаться в суд для признания права собственности.
Вы верно мыслите - прежду, чем получать регистрацию, нужно участок приватизировать.
Но на приватизацию в городской черте скорее всего наложен запрет администрацией города. Поэтому, проблему придётся решать в суде.
Без реальной юридической помощи вряд ли справитесь.