Проблемы с кредитом - Как вернуть деньги за страховку и прекратить выплаты?
В 2008 г. моя мама активировала карточку Банка Русский Стандарт. В феврале этого года она взяла распечатку в банке. Получается, что она сняла 300 000 р. (за 6 лет, небольшими суммами), а выплатила 500 000 р. И должна еще около 200 000 р. Проценты они не говорят. Убрали страховку и сказали, что платить будет меньше. Не 9 000, а 7 000 р. в месяц. НО!Оформили единовременную страховку на 30 000 и сняли с нее 3 000 р. Прошло 2 месяца, а сумма ежемесячного платежа не уменьшилась. Подскажите пожалуйста, как вернуть деньги за страховку и можно ли прекратить выплачивать кредит? Ведь сумма основного долга уже погашена. Разъясните все нюансы. Есть ли возможность отказаться от выплат?
Лучший ответ
Дело в том, что в указанном Вами банке, тысячи людей, которые платят проценты, а чтобы закрыть кредит полностью нужно единовременное погашение суммы основного долга. Чтобы избежать многолетней выплаты, обращайтесь в суд.
Огромное спасибо за ответ!
Подскажите еще, пожалуйста, если обратиться в суд, то с какой формулировкой? Какое заявление подавать?